Позитив | 2014-05-26 21:19:23

малоберцово-торальная связка

Здравствуйте. Три месяца назад подвернул голеностоп. Обратился к врачу через неделю. Сделали УЗИ. Вот что написано в протоколе УЗИ: В области лотеральной поверхности правого г/стопного сустава визуализируется утолщение малоберцово-торальной связки. Диагноз: Застарелое растяжение малоберцово-торальной связки. Также врач, делавший УЗИ, сказал, что около связки собралась жидкость, рекомендовал ванночки с морской солью. И еще сказал, что если боли не пройдут, то необходимо будет делать прокол и откачивать жидкость. Был назначен электрофорез, магнитотерапия и мазь. На данный момент при ходьбе ничего не беспокоит. Но при полном сгибании голеностопа или вытягивании носка появляются болевые ощущения и чувство внутреннего давления. Подскажите пожалуйста, нужно ли делать прокол и как лучше всего поступить в данной ситуации?

Ответы врачей 2

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для обоснованного определения тактики лечения в подобных случаях необходим очный осмотр.
Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
необходим очный осмотр врача с проверкой клинических симптомов..