popcorn1324 | 2014-05-26 23:03:50

.

Смотрю себя в зеркало и не узнаю себя.Что такое ?

Ответы врачей 4

Соколов Сергей Евгеньевич
Психолог
Адрес: Спб, Россия — Частная практика. Киев, Украина — Частная практика
Телефон: +79219007430; +380932579021
Таокой психологический феномен обычно связывают с одной из форм дереализации или деперсонализации. Если это не единичный случай и переживание которое вызывает у Вас беспокойство, лучше обратиться к психологу или психоаналитику. У этих психологических феноменов может быть много причин, но ситуация легко поправима. Удачи Вам.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Что, совсем совсем не узнаёте?
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Не паникуйте :-) часто бывает при ВСД, тревожных состояних, панических атаках и пр. Это обычная реакция мозга, нервной и сосудистой системы при перенапряжениях. Своего рода защитная реакция. понаблюдайте за собой, если кроме этого симптома больше ничего нет, то - он скоро пройдет. если нет - обратитесь на очную консультацию к психотерапевту, он поможет понять, в чем причина.
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Если это не метафора, а вы по правде так чувствуете и вы не под галлюцинаторными препаратами, то это очень нехороший симптом. Деперсонализация называется. Чаще всего встречается при шизофрении. Но может и при органическом повреждении мозга.