oleksii.nazarov | 2014-05-27 23:12:10

Побочные явления Кардиомагнила и Вабадина, магния

Добрый вечер. Могут ли быть побочные явления при принятии Кардиомагнила и Вабадина? А также других препаратов, которые содержат магний?

Ответы врачей 2

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Добрый день !При приеме кардиомагнила важно наличие или отсутствие заболеваний ЖКТ ( язва может обостриться ), а также исходный уровень тромбоцитов в ОАК ( возможно уменьшение их количества) При приеме вабадина или любого другого препарата из группы статинов необходимо контролировать уровень трансаминаз и КФК-МВ 1 раз в 6 мес , с последующим обсуждением результатов с кардиологом . Препараты магния целесообразнее контролировать по исходному уровню магния в крови и уровню креатиниа , но данная группа препаратов реко вызывает какие-либо побочные эффекты
Специалист
у кардиомагнила конечно могут быть побочные эффекты,но они не связаны с магнием.единственный возможный побочный эффект у магния-индивидуальная непереносимость