Julia.Oleynik | 2014-05-28 09:39:30

боли в пояснице и в паху

Здравствуйте!Моей маме 63 года,беспокоят очень сильные боли в пояснице и в паху.Подскажите пожалуйста,какое лечение может быть для нее эффективным? КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника:на уровне L1-L2 дорсальная протрузия 2,2 мм,на уровне L2-L3-фораминальная протрузия справа 3,9мм,суживающая межпозвонковое отверстие,на уровнеL3-L4-парамедианная протрузия справа 2,5 мм,на уровне L4-L5-медианная грыжа 5,2 мм,сдавливающая дуральный мешок,на уровне L5-S1-медианная протрузия 4,5 мм.Артроз на уровне L2-S1.Сколиоз 2-3 степени,выраженный диффузный остеопороз,смещение телаL2 вправо на 8 мм,тела L4 кпереди на 3 мм.Грыжи Шморля L2-L4 до 7 мм.

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Здравствуйте! В этом случае помогут прегабалин или габапентин, к сожалению, виртуально, без осмотра пациента, давать советы не правильно. Покажитесь врачу, чтобы исключить другие источники боли. Перечисленные препараты (лирика, нейронтин) эффективны при приеме сроком не менее 12-16 недель