dju | 2014-05-28 16:27:18

Атеросклеротические бляшки

На доплере показало наличие АСБ-ки - концентрическая гетерогенная с преобладанием гипоэхогенного компонента с эффектом стенозирования на 35-40% по диаметру. Врач на доплере сказала,что ничего страшного-надо наблюдаться и пропить омега-3. А невропатолог в поликлинике говорит, что это серьезно. Действительно ли это так серьезно?

Ответы врачей 2

Хонда Александр Валериевич
Адрес: г. Киев, КМКЛ №1
Телефон: 067-726-00-65, [email protected]
если судить только по данным исследования, то действительно эти данные стеноза не есть критичными и не говорят про какие то страшные изменения. но для полной оценки конечно же надо ориентироваться на клиническое обследование, жалобы и т.д.. поэтому милости прошу на консультацию в плановом порядке
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Главное не принимать всех врачей и их советы одновременно и близко к сердцу. Что бы очистились сосуды нужно соблюдать диету и три дня в мес. голодать ! Много двигаться, ще лучше плавать!