Здравствуйте!у меня снова появились вопросы в процессе развития беременности

Здравствуйте!у меня снова появились вопросы в процессе развития беременности.Сдавала анализы на скрытые инфекции и кроме уреаплазмы ничего не выявленно.Мой врач назначила а.б.,но у меня и до беременности были различные реакции(аллергия и "грибы"быстро росли)Я боюсь его принимать(за плод больше переживаю,срок уже 15 недель)А чем мне грозит эта инфекция,если я ее не пролечу?И можите Вы подсказать название анализа на выявление КОЕ/мл. в уреаплазме,чтоб я могла поискать лабораторию в которой его сделают.Слышала,что если ответ меньше -10 в 4 степени,то можно не лечиться.И вообще, что это за инфекция-Уреаплазма?От куда она взялась,полгода назад ее у меня не было(сдавала анализ), и партнера не меняла,мочеполовых заболеваний не было.Да и сейчас ничего не беспокоит,иногда выделения бывают бело-желтые(в малом колличестве)Очень жду ответаСпасибо !Всего хорошего!Пишу на сайт,потому что у врача в поликлинике нет время на подробные разговоры,вот так!

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Уреаплазма относится к условнопатогенным микроорганизмам. Если Вас ничего не беспокоит, то нет никакой необходимости лечиться. Эта инфекция никак не может навредить ребенку - она не живет дальше, чем во влагалище.