svetik014 | 2014-05-28 20:56:55

отеки

Добрый вечер, Дмитрий Дмитриевич! Вот уже третий год подряд с мая по октябрь сильно отекают ноги, более существенно к вечеру. Утром есть отечность лица. В 2008 году была госпитализация в УО по поводу почечной колики. камней в почках нет, но периодически есть тянущие боли в проэкции левой почки. по результатам РРГ в 2009г - незначительное снижение функций левой почки. Что Вы можете порекомендовать для борьбы о отечностью и в целом? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Необходимо сделать анализ мочи по Зимницкому и анализ крови на альдостерон, также мне надо знать креатинин крови. Убедитесь, что у Вас нормальная функция щитовидной железы. Какой уровень артериального давления? Какие принимаете препараты?