royalstar | 2014-05-29 01:48:00

Реакция после чистки в косметическом салоне

Здравствуйте! Я - обладательница жирной, проблемной кожи с подросткового периода. Однако, во время беременности состояние моей кожи намного улучшилось, а после родов опять появились высыпания и угри. В последнее время сильных высыпаний не было, неприятности доставляли черные точки, которые я периодически выдавливаю. На днях посетила косметолога, она сделала мне УЗ и механическую чистку со всеми предварительными и завершающими процедурами. Кожа была, хотя и воспаленной от вмешательства, но мягкой и гладкой на ощупь. Но это продлилось совсем недолго... Буквально на следующий день меня высыпало в местах чистки. Это внутренние прыщи, они болезненные и воспаленные. Я созвонилась с косметологом, но она очень удивилась и сказала, что такая реакция в ее практике впервые. Порекомендовала обрабатывать воспаленные участки хлоргексидином и дуаком и сказала, что это не самое страшное. Но я не могу выйти с таким лицом на улицу и очень переживаю за последствия. Прошло 2 дня после посещения салона, на щеках воспаления немного спали, а на лбу, переносице и бороде остались воспаленные участки. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этой нежелательной реакции и можно ли мою кожу привести хотя бы в прежнее состояние?

Ответы врачей 1

Николаева Зоя Ахмедовна
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Центр эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день! Подобные реакции встречаются достаточно часто после чисток. Попробуйте утром наносить на кожу метрогил-гель (для наружного применения) полность на лицо. Это средство может также использоваться, как основа под макияж. А, вечером - гель даук(местно на высыпания). Позитивная динамика должна наблюдаться к 5-7 дню. Если же этого не произойдет - идите на консультацию к дерматологу. Удачи!