prizrak2009 | 2014-05-29 08:51:02

геморой

Здравствуйте,сегодня утром обнаружил небольшую шишку,приблезительно сантиметр в диаметре,раньше,года полтора два назад,были боли,но не обращал внимание,кровотечения нет,только боль когда прикасаешься и при напряжении анальной мышцы,планирую пойти проктозан мазь. Подскажите пожалуйста,какие мне нужны медикаменты и какой период применения? Спасибо.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас имеет место обострение геморроя виде тромбоза геморроидального узла. Сейчас по принимайте следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в сутки в течении 5 дней, далее по 1т в день в течении 1-2месяцев. 2) Мазь "Проктозан-нео" вводить в анальный канал и наносить на геморроидальный узел 2-3 раза в день в течении 12 дней, далее мазь "Проктогливенол" вводить также как предыдущую мазь в течении 4 недель. Буду рад если мои рекомендации вам помогут, но все же очный осмотр проктолога явно вам не помешает. О том, что такое проктологический осмотр и как правильно к нему подготовиться вы может узнать полезную информацию на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. Удачи и здоровья вам.