furyann | 2014-05-29 13:34:56

Аднексит

Здравствуйте! После осмотра гинекологом был поставлен диагноз хронический аднексит правого яичника. Пцр - положительный на уреаплазму. Подскажите пожалуйста, можно ли увидеть хронический аднексит на узи? Мне его не назначили, но прежде чем лечиться, хотелось бы быть уверенной в диагнозе. Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Какова цель лечения уреаплазмы?Какие-либо симптомы у Вас присутствуют? Дело в том, что уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой и лечению подлежит только в определенных случаях ( проблема невынашивания и т.п.). У Вас присутствуют боли со стороны правого яичника? Диагноз хронический аднексит достаточно туманный, базируется на субъективных ощущениях врача, по УЗД-картине может ничего не визуализироваться (или же будет незначительное увеличение размеров яичника).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.