furyann | 2014-05-29 15:17:03

Аднексит

Еще раз здравствуйте! Мне 23, детей нет. Из симптомов аднексита:болезненность внизу живота за 3-4 дня до начала менструального цикла, во время и после (3-4 дня), болезненность при половом акте, рецидивы кандидоза и в прследнее время светло-белые желеподобные выделения. Во время осмотра также были болезненные ощущения. Врач сказала - хр. аднексит правого яичника, кольпит. ПЦР на уреаплазму положительный. Говорит, надо лечить. Но так как был только осмотр в кресле и анализ на пцр, хотелось бы подтвердить диагноз, прежде чем принимать антибиотики. Может можно еще какие-нибудь анализы сделать для подтверждения или опровержения анализа? Спасибо Вам большое за ответ!

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Повторюсь, что УЗД может и не показать хронического воспаления, если оно незначительное, однако для самоуспокоения желательно сходить на УЗД. Скорее всего антибиотики принимать придется, однако параллельно необходим прием противогрибкового средства, а затем препарата для восстановления микрофлоры. В противном случае кандидоз обострится.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.