ТатьянаД | 2014-05-30 16:42:14

Помогите разобрать анализы, пожалуйста.!!!

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобрать результаты анализов. Мазок на микрофлору показал ТОЧКА 1 URETRA Лейкоциты единичные в препарате Эритроциты не обнаружены Эпителий в умеренном количестве Слизь в небольшом количестве Флора мелкие палочки единичные в п/зр Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены ТОЧКА 2 VAGINA Лейкоциты густо покрывают все п/зр, разрушенные, частью полуразрушенные Эритроциты не обнаружены Эпителий в умеренном количестве Слизь в большом количестве Флора п Дедерлейна отсутствуют мелкие палочки в небольшом количестве кокки в умеренном количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены ТОЧКА 3 CERVIX. Цилиндрический эпителий не обнаружен Лейкоциты густо покрывают все п/зр Эритроциты не обнаружены Эпителий в большом количестве Слизь в небольшом количестве Флора мелкие палочки в небольшом количестве кокки в умеренном количестве Trichomonas vaginalis не обнаружена Дрожжеподобный грибок не обнаружено Гонококки Нейссера не обнаружены Заключение СТЕПЕНЬ ЧИСТОТЫ ІІI Рекомендации Бакпосев на микрофлору. Цитология ТОЧКА 1 ВАГИНАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ШЕЙКИ МАТКИ Эпителий Клетки плоского эпителия в умеренном количестве, расположены раздельно, группами и небольшими пластами. Представлены, преимущественно, клетками промежуточного слоя эпителия. Клетки поверхностного слоя в небольшом количестве. Клетки железистого эпителия не обнаружены. Лейкоциты 100-120 в п/зр Эритроциты в небольшом количестве ТОЧКА 2 СЛИЗИСТАЯ КАНАЛА ШЕЙКИ МАТКИ / Cervix Эпителий Клетки плоского эпителия в небольшом количестве, расположены раздельно, группами. Представлены, преимущественно, клетками промежуточного слоя эпителия. Клетки поверхностного и парабазального слоев в небольшом количестве. Клетки железистого эпителия в умеренном количестве, расположены раздельно, группами и небольшими пластами. Лейкоциты 60-80 в п/зр Эритроциты в небольшом количестве Цитоморфологическое заключение: Тип II. Воспалительный тип мазка. ПЦР уреаплазма, гардренелла, хламидия, микоплазма не обнаружено. Бакпосев на микрофлору 1 Staphylococcus saprophyticus 10^6 КОЕ/мл 2 Lactobacterium 10^6 КОЕ/мл Антибиотикограмма: Staphylococcus saprophyticus Азитромицин Устойчивый Ампициллин Устойчивый Ванкомицин Чувствительный Доксициклин Чувствительный Кларитромицин Устойчивый Клиндамицин Чувствительный Левофлоксацин Чувствительный Оксациллин Чувствительный Офлоксацин Чувствительный Рифампицин Чувствительный Цефотаксим Чувствительный Рокситромицин Устойчивый Хлорамфеникол Чувствительный Цефтриаксон Чувствительный Эритромицин Устойчивый Моксифлоксацин Чувствительный Нитрофурантоин Чувствительный Скажите пожалуйста, что это за такая инфекция? Анализы сдавала, так как были обильные выделения. Сейчас начались месячные, которые продлятся не менее 7 дней и сейчас ужасно печет. Вопрос: 1)К врачу стоит идти сейчас или же ждать окончания месячных. 2)Можно ли начать лечение при месячных. 3) Что это такое Staphylococcus saprophyticus и что такое устойчивый и чувствительный антибиотик. 4) Почему антибиотикограмма на Lactobacterium 10^6 КОЕ/мл (что это?) ничего не показала, или же в норме оно. 5) Чем можно облегчить это ужасное печение, а то за выходные сумма сойду. Извините что так много, огромное спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Соколова Марина Игоревна
Адрес: г. Киев, Украина, " Американский медицинский центр"
Добрый день, страшного по анализам. Для облегчения симптомов можете воспользоваться Тержинан вагинальные таблетки 6 дней. Их можно использовать и во время менструации.