allllenka | 2014-06-02 15:42:36

сахарный диабет

У родителей домашний глюкометр. 3 последних измерения натощак 5.9, 6.1, 6.1. Глюкозу меряли, так как в развернутом анализе крови из вены был результат 5.92, понижены эозинофилы. Из симптомов постоянная усталость (сонливость даже при большом количестве сна), пью много жидкости, ем в основном "траву". Для обращения к стационарному эндокринологу составляю карту уровня ГК, но к сожалению не знаю норм, какие должны быть. Пока получается 6.1 утром, 7.2 через 2 часа после завтрака, 5.4 перед обедом. Подскажите, есть ли смысл беспокоится, или это значения в норме?

Ответы врачей 2

Специалист
Глюкометр в норме всегда завышает! Так что полностью ориентироваться по Вашим результатам обьективно не совсем можно! Пока, учитывая Ваши результаты анализов - у Вас нарушение гликемии натощак (скажем преддиабет). Страшного ничего нет, но Вы должны быть насторожены! По поводу Вашей сонливости - обследуйте щитовидную железу ( сдайте на гормоны щит железы - ТТГ, Т4свободный)
508
Кирилюк Екатерина Николаевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте!Показатели Ваши ближе к верхней границе. Вам нужно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.