светлана090 | 2014-06-02 22:35:58

сахарный диабет, тошнота

МРТ брюшной полости не предлагали делать, УЗИ показали, что почки более менее в норме. Я понимаю, что диагноз заочно не ставят и лечение не приписывают, но хотелось знать мнение специалистов, какие могут быть варианты. Что касается давления, то да, после приема оно стабилизируется: 140/100 или 150/100, а прыгает иногда 210/110.

Ответы врачей 2

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! во первых тошноту может вызывать прием сиофора, далее повышенное АД, при приеме препаратов оно должно быть у пац иента с сахарным диабетом не выше чем 130_80. ,заболевания желудка.
Специалист
МРТ брюшной полости с целью посмотреть лучше печень, поджелудочную. Если на фиброгастроскопии все норм, а жалобы связанные с питанием , то МРТ даст нам еще какую то информацию. По поводу давления- то повышено диастолическое (нижнее) это тоже может говорить о почках