wern09 | 2014-06-03 13:28:59

рентген снимки

Если вещи лежат в пакете рядом с тумбой в которой сотни рентген снимков, может ли эти облученные снимки как то негативно повлиять на вещи (станут ли облученными). Хотелось бы прояснить этот вопрос, т.к. странная боязнь рентген снимков.

Ответы врачей 3

Соколов Константин Владимирович
рентгенолог
Адрес: г. Москва, РФ, Заведующий отделением лучевой диагностики Медицинского реабилитационного центра 'Здоровье для Вас'. Доцент кафедры фундаментальной и клинической неврологии МБФ с курсом лучевой диагностики в РНИМУ им. Н.И. Пирогова.
Телефон: 8-916-564-26-80
Здравствуйте! Нет, рентгеновские снимки никак не могут повлиять на Ваше здоровье, на другие вещи.
Демидова Елена Александровна
рентгенолог
Адрес: г. Одесса, Украина, Клиника медицинского университета,ул.Тенистая,8, Главный врач центра томографии клиники медицинского университета
Телефон: 0671289222 - мобильный 0487480806, 0487480838- отделение КТ 0487053434, 0487053435 – отделение МРТ
Излучение происходит только в момент обследования. Ваши рентгеновские снимки не могут быть опасными ни для Вас,ни для окружающих.
Бочарова Ольга Сергеевна
рентгенолог
Адрес: г. Киев, Украина, КГКБ №8
Здравствуйте. Я немного не могу понять ситуацию и вопрос. "сотни рентген снимков" должны храниться в архиве. и есть определённые законы по их хранению. Что там делают личные вещи? Если это снимки от ваших рентген-исследований, то почему их "сотни"? Если имеются несколько рентгенологических снимков ваших исследований, то ничего страшного в том, что они находятся в помещении нет. Надеюсь, что ответила на ваш вопрос.