zlata_ligonenko | 2014-06-03 22:59:02

тромбоциты при беременности

Добрый день! Беременность, 34 неделя. Тромбоциты 148 г/л из венозной крови (норма по лаборатории 150-400). В анамнезе варикозное расширение вен н/к. Принимаю утрожестан(прогестерон). Коагулограмма - ПТИ 85%, МНВ 1,13, АЧТВ - 27,6, фибриноген - 4,1 г/л. есть ли повод для волнения?! заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Оснований для беспокойства, по крайней мере по этим показателям нет. Но количество тестов для оценки состояния системы гемостаза - недостаточно. А содержание тромбоцитов желательно еще определить в капиллярной крови (из пальца). Валерий Вознюк.