aminaamina | 2014-06-04 04:04:18

Сыпь на плече

Здравствуйте, у меня два дня назад возникла небольшая зудящая сыпь на плече (от локтя до плеча), потихоньку распространилась, через день уже на втором плече так же, после расчеса чувствуется сухость, мелкие прыщики, наощупь шершавые. Что это может быть, возможна ли аллергия на антибиотики доксициклин (пила после укуса клеща)? Либо это симптомы боррелиоза?

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Боррелиоз (болезнь Лайма) - это инфекционное заболевание с яркой специфической картиной, которой у Вас нет. Доксициклин усиливает чувствительность кожи к ультрафиолету (фотосенсибилизация) и, если сыпь на открытых участках кожи может быть такая реакция.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, без осмотра ответить на этот вопрос невозможно.