djohny | 2014-06-04 23:59:59

лицо

Здравствуйте, у меня такая проблема - грязное лицо, наверное стоит отметить что я парень, 17 лет, лицо как будто в маленьких веснушках... можно как-нибудь это убрать самому? и еще вопрос, не знаю к какому это врачу, кожа под глазами, сильно обтягивает кости, выглядит как будто бы мешки..

Ответы врачей 1

488
Васлаух Игорь Витальевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Усиленная пигментация (веснушки) генетическая особенность некоторых людей. Проблема частично решается професиональными косметическими средствами "отбеливание" кожи - т.е. сомостоятельно Вы не сможете это сделать. Стоит отметить, что финансовые затраты значительные, а результат часто не удовлетворяет ожидание человека. Может стоит преодолеть психологический барьер, переоценить ценности и воспринимать себя и окружающий мир таким как он создан.С "мешками под глазами" обратитесь к окулисту, врач определит - это следствие заболевания, которое надо лечить или косметический дефект, который устраняется пластической хирургией.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.