zoryanochka | 2014-06-05 16:00:42

дискомфорт в области таза во время беременности

Добрый день. Нахожусь на 9 неделе беременности, на 6 ходила на узи , ставили гематомку, небольшую. В конце 7 недели была у доктора всё ок, её не нашли. Поехала на 8 неделе к знакомому гинекологу в роддоме, чтобы обсудить, где можно встать на учет итд. Она предложила у них в роддоме у хорошего специалиста всё проверить, посмотрели, всё, ок. Гематомы не обнаружили. Сказали до 12 недель гулять, придти к ним на 12 сделаем скрининг , а потом дадут направление к определенному врачу в ЖК. Состояние вроде более- менее, аппетита особо нет( ну, а так иногда потягивает слегка животик- как сказали растёт матка. Но вот в течение 2-3 дней заметила странный дискомфорт в тазу...не в животе...а именно там...в промежности что ли, во влагалище. Как что-то подавливает, потягивает. Выделений нет. Учитывая кучу узи на таком маленьком сроке и что только делала ровно неделю назад, стоит ли бежать сейчас к какому-то доктору? Или это чисто физиология? Нормальны ли такие ощущения или срочно к гинекологу?

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Не вижу ничего критичного в Вашей ситуации, при беременности ощущения меняются и это является вариантом нормы. Главное, чтобы не было болевых ощущений, которые сопровождаются яркими выделениями. Количество УЗД не влияют негативно на протекание беременности, не переживайте, современная аппаратура является безопасной.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.