zoryanochka | 2014-06-05 16:00:42

дискомфорт в области таза во время беременности

Добрый день. Нахожусь на 9 неделе беременности, на 6 ходила на узи , ставили гематомку, небольшую. В конце 7 недели была у доктора всё ок, её не нашли. Поехала на 8 неделе к знакомому гинекологу в роддоме, чтобы обсудить, где можно встать на учет итд. Она предложила у них в роддоме у хорошего специалиста всё проверить, посмотрели, всё, ок. Гематомы не обнаружили. Сказали до 12 недель гулять, придти к ним на 12 сделаем скрининг , а потом дадут направление к определенному врачу в ЖК. Состояние вроде более- менее, аппетита особо нет( ну, а так иногда потягивает слегка животик- как сказали растёт матка. Но вот в течение 2-3 дней заметила странный дискомфорт в тазу...не в животе...а именно там...в промежности что ли, во влагалище. Как что-то подавливает, потягивает. Выделений нет. Учитывая кучу узи на таком маленьком сроке и что только делала ровно неделю назад, стоит ли бежать сейчас к какому-то доктору? Или это чисто физиология? Нормальны ли такие ощущения или срочно к гинекологу?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Не вижу ничего критичного в Вашей ситуации, при беременности ощущения меняются и это является вариантом нормы. Главное, чтобы не было болевых ощущений, которые сопровождаются яркими выделениями. Количество УЗД не влияют негативно на протекание беременности, не переживайте, современная аппаратура является безопасной.