l2310201220022009 | 2014-06-07 17:57:05

Проблемы с давлением

Здравствуйте Доктор!! Мне 29 лет. Недавно появились проблемы следующего характера: резко закладывает уши, темнеет в глазах, сильная тошнота (без рвоты), бросает в холодный пот, вся одежда становится мокрой. При этом пульс 100-120...На что указывают эти симптомы? Что делать в таких ситуациях? Ведь иногда это проявляется, когда я одна с 5-ти летним ребенком. Какое лекарство следует принять, чтоб не потерять сознание?

Ответы врачей 2

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Добрый день ! Обязательно сдать ОАК (уровень гемоглобина), гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4 своб, провести ЭКГ ( врожденная аномалия может быть выявлена , которая теперь стала себя проявлять нарушениями ритма , так называемый синдром WPW), при необходимости провести ХМ-ЭКГи ЭХОКГ обязательна консультация гинеколога ( принимаете ли противозачаточные ) после обследований консультация кардиолога для оценки результатов
Храмков Виктор
эстетическая медицина
Адрес: г. Рига, Латвия, Центр плазмотерапии ER klinika
Телефон: +371 29255795
Добрый день! Прежде всего надо идти к доктору на прием, чтобы Вас лично посмотрели т.к. причин может быть множество. По интернету такие консультации бесполезны. С уважением Др.Виктор Храмков.