katia2306 | 2014-06-08 09:35:48

Мне 16 лет и я не произношу звук р и л. Помогите решить эту проблему...

Здраствуйте. Мне 16 лет и я не произношу звук р и л. Помогите решить эту проблему самостоятельно.

Ответы врачей 3

Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
В интернете есть занятия с логопедом. Пробуйте! Удачи!
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Конечно, Вы уже взрослый и сознательный человек, поэтому уверена, что сможете самостоятельно справиться со своими "непослушными" звуками, тем более, что уже сами хотите их исправить. Чтобы дать Вам общие рекомендации по их исправлению, нужна одна консультационная встреча. Я Вам могу предложить встретиться у меня на работе - в лаборатории логопедии Института специальной педагогики НАПН Украины по предварительной записи по тел.: (067) 421-30-59. Консультация бесплатная
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Катюша, Вам нужно обязательно позаниматься с логопедом. Самостоятельно это сделать практически невозможно.