tat25 | 2014-06-08 13:43:10

курение и беременность

бросила курить в 12 недель беременности каковы последствия для ребенка?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Конечно, лучше бросить в 12 недель, чем вообще не бросать:) На протяжении какого времени Вы курили? Сколько сигарет в день? Принимали ли с начала беременности фолиевую кислоту? Теоретически может быть гипотрофия плода (маленький вес), частая заболеваемость, особеннно бронхов и легких. А может повезти и негативных последствий для плода не будет, чего я Вам искренне желаю.