Здравствуйте. У меня сейчас 30 неделя берем-ти

Здравствуйте. У меня сейчас 30 неделя берем-ти. Пью Прегнавит, Хофитол, Фолиевую кислоту и Курантил.(это все по назначению врача) Недавно на ногах возникла сыпь (выше пальцев, на подъеме)Чесалась, зуд, покраснело и чуть отекшее было. Но на тот момент витаминов не пила и таблеток тоже.Дерматолог прописала протирать настойкой водки и таблеток Левомицитина + крем Кандерм. 2 раза в день.Всё прошло. Теперь спустя 2 недели опять повторяется..опять начался зуд и покраснение с маленькими прыщиками.Может ли это быть от витаминов)таблеток)? обувь нормальная, чистая.Или это аллергия? Подскажите, что тут предпринять?Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть , так называемый, зуд беременных, или аллергия на беременность. Это также может быть аллергия на указанные препараты. Никакая водка, никакой левомицитин вам не поможет. Из назначенный препаратов нужно принимать только мультивитамины, добавьте также от 1000 до 2000 мг витамина С, и 400 ИЕ витамина Е. Сделайте печеночные пробы (АЛТ, АСТ, билирубин)