mdzips | 2014-06-10 11:31:48

шелушение вокруг глаз

Краснота, шелушение вокруг глаз. Дерматолог прописал мазь кандидерм. Анализ не выявил наличие грибка. Можно ли использовать эту мазь, если там противопоказано наносить на кожу вокруг глаз.

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Мазь не противопоказана для нанесение на кожу области глаз, но требует осторожности в применении. Наносить можно не длительным курсом 5-7 дней, первые 2-4 дня 2 р в день и по мере улучшения перейти на 1 р вдень, соблюдать осторожность попадания в глаза. Дальше перейти на препарат без гормона кортикостероида, курс лечения проходить под наблюдением врача.