Елена Орлова | 2014-06-10 14:36:35

Видеокольпоскопия когда делать?

Добрый день! У меня при осморте обнаружили большую эрозию шейки матки. Когда лучше всего делать видеокольпоскопию? До менструации или после, или это не важно? Периодически при осмотре врач говорил, что эрозия то уменьшаеться, то увеличивается. Такое вообще возможно, если да то с чем это может быть связано? И еще вопрос, мазки на флору и цитологию, а также на TORCH-инфекции, когда лучше делать?

Ответы врачей 2

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
без разницы так как кольпоскопия это осмотр под большим микроскопом и день цикла не важен( понятно кроме месячных). А вот по поводу анализов нужна цитология а торч инфекция не нужна для лечения эрозии. Могу предложить вам свою помощь так как у нас в центре есть самое лучшее лечение шейки матки
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Кольпоскопию и мазки рациональнее всего проходить после окончания месячных. После кольпоскопии и результата цитологии можно будет говорить конкретнее.