| 2013-10-18 17:25:40

Мне 35 лет. У меня очень проблемная кожа: жирная очень, расширенные поры, угри, постоянные высыпания...

Мне 35 лет. У меня очень проблемная кожа: жирная очень, расширенные поры, угри, постоянные высыпания (особенно перед менструацией), кожа уплотнена, серовато-грязного цвета, местами покраснение. Обратилась к врачу-дерматологу. Диагноз: демодекс. Принимала препараты "печеночные", "поджелудочные", антибиотики, настойки трав, мажу кожу болтушкой и метронидазоловой мазью. Прошло полгода, но результат абсолютно нулевой (по внешнему виду). Насчет демодекса не было повторного обследования. Но внешне ведь результат должен быть? Можете ли Вы сказать почему его нет? Неправильное лечение? Неправильный диагноз? Или дело не только в дерматологии?

Ответы врачей 3

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Перед визитом к гинекологу сдайте анализ крови на гормоны: ЛГ, ФСГ, тестостерон(общий и свободный) и ДГЭА-С(день цикла значения не имеет). С результатами обращайтесь если хотите.
Специалист
посетить гинеколога-эндокринолога - это первое, что вам сейчас нужно, при гормональных изменениях на коже могут создаваться условия для развития клеща, поэтому и результаты лечения могут быть неудовлетворительными
2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Елена, а что за эти пол года лечения говорит Ваш врач? Какова ситуация с гормонами? (обследовал ли Вас паралельно гинеколог), т.к. по описанию взаимосвязь прослеживается.
Что до демодекоза, так в эту бездну ушло немало высоконаучных споров, а так никто однозначно не подтвердил/опроверг, является ли демодекс этиологическим фактором возникновения угревой сыпи.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.