dem_ | 2014-06-11 11:23:27

белок в моче

Добрый день, мой дочурке 2 годика, перед плановой прививкой сдали анализы мочи. Пересдавали 3 раза (4, 5 и 10 июня) и каждый раз был белок (второй анализ Белок: по методу Робертса-Стольникова - 0,165 г/л и лейкоциты 6-10 в п/зр, и последний анализ Белок по методу Робертса-Стольникова - 0,66 г/л, лейкоциты 5-10 в п/зр и Эритроциты 1-3 в п/зр., частично измененные). Было сделано УЗИ брюшной полости почек - ни каких отклонений не было выявлено. Уточнение у девочки была во время сдачи анализов жуткая аллергия на укус комара (очень сильно "опухло" около глазная область, сейчас слава Богу все нормально), был сделан у педиатра противо аллергический укол и назначен Эриус + мазь Адвантан. Мы немножко расслабились после УЗИ. Но анализ 10.06 опять показал белок и лейкоциты. Нам педиатр предложил ложиться в больницу на обследование(((. Прошу совета может есть возможность сдать доп. анализы по выявлению отклонения белка без стационара, для ребенка очень большой стресс общение с врачами и все связное с больницей (эхо лечения ангины). Заранее спасибо за Ответ.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Для уточнения количества белка и его качества необходимо амбулаторно сдать суточную мочу вне аллергии на альбумин (лучше соотношение альбумин/креатинин), если цифры будут выше, надо обсуждать. Стационар вряд ли решит сразу все вопросы, думаю, можете попробовать организовать все дальнейшие обследования также амбулаторно