marich | 2014-06-11 12:48:06

Спермограмма

Уточненные данные. Количество 4,0 мл. 2-6 мл. Цвет с/б сирувато-билий Прозрачность мут мутна Запах цветов каштанов цветов каштанов Вязкость 2,0 см.. Реакция 7,8 ph микроскопия приплюснутый эпителий 0-1 незначительное количество лейкоциты 1-3 эритроцита 1-2 слизь незначительное количество бактерии отсутствующие активно подвижные 1 % малоподвижные 70 % неподвижные 29 % 10-15 % Подсчет сперматозоидов в 1 мл. 62 млн. 60-120 млн. Подсчет сперматозоидов во всем объеме эякулята 248,0 млн. больше 150 агглютинация + нормальные формы 58 % старые формы 11 % молодые формы 31 % пат.голивки 30 % пат.тила 7 5-7 % пат.хвоста 5 % Это критично? И какие анализы сдавать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Рекомендовано приём поливитаминов, нормализация режима сна и питания, повтор спермограммы через 2-3 месяца. Из клинико-лабораторного обследования рекомендуется (по стандартам): 1. анализ крови на гормоны (общ. тестостерон, ФСГ, ЛГ, пролактин); 2. кариотипирование.