parol123 | 2014-06-12 07:36:03

Высыпания на лице

добрый день! Мне 25 лет и у меня постоянные проблемы с кожей, высыхания на лбу и на подбородке мелкие точки иногда даже только на ощупь можно определить их. Косметологов посещала делают чистку, через день все нормально но через неделю все повторяется. Подскажите как бороться

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна
Добрый день. Постарайтесь наладить домашний уход с помощью профессиональной косметики. Судя по всему, Вас беспокоит появление комедонов, причиной которых является скопление кожного сала в устье волосяного фолликула, которое закупоривается пробкой из клеток кожи и пылевых частичек. Обратитесь к косметологу, который подберет Вам косметику, направленную на снижение продукции кожного сала и отшелушивание умерших клеток.