Анастасия в | 2014-06-12 11:58:04

воспаление придатков при беременности

добрый день!у меня такая проблема я на 5й недели беременности .ходила к врачу и у меня обнаружили воспаление придатков.как быть в такой ситуации?хочу оставить этого ребенка но очень переживаю ,что он может заразиться.мне назначили антибиотик цефазолин.таблетки трихопол и флуконазол. свечи индометацин .какова вероятность того ,что после лечения не будет осложнений и родится здоровый ребенок?

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка.Аднексита (воспаления придатков) у беременных не бывает. С агрессивной санацией также стоит повременить.