| 2013-10-18 17:25:40

У меня длинные прямые волосы ниже плеч. Не секутся ,не лохматятся

У меня длинные прямые волосы ниже плеч. Не секутся ,не лохматятся. НО когда волос выпадает, то выпадает вместе с "луковицей" (т.е. на конце каждого (!) выпавшего волоса есть белый шарик). Волос выпадает много. Меня это очень беспокоит. Что делать для укрепления корней волос (маски, шампуни ? ).И второй вопрос. На второй-третий день после мытья головы (шампунь+ополаскиватель) кожа головы начинает чесаться. Особенный дискомфорт в районе затылка. Перепробовала много шампуней ,но результам примерно одинаковый. С чем это может быть связано и как бороться?

Ответы врачей 1

2513
Ерошкин Евгений Юриевич
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
То что волос выпадает с белой луковицей, это нормально, ненормально было бы, если бы волос выпадал с луковицей темного цвета (анаген эфлювиум). Более конкретно - на очную консультацию. Ваш врач дерматолог - трихолог.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.