alisaishchuk | 2014-06-13 09:31:34

Смена времени приема джес плюс

Мне 19 лет...начала прием джес плюс на третий день цикла..пока выпила две таблетки в 20:00..случается, сто в это воемя могу выпить алкоголь...мешает ли это действию таблетки? Стоит ли сменить время приема? Спасибо наперед за ответ

Ответы врачей 2

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Здравствуйте, смените время приема приема таблетки
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Все зависит от того, какой алкоголь и в каком количестве Вы употребляете:) Не думаю, что столь юная девушка, которая готовится стать матерью (если Вы принимаете именно джес плюс), будет употреблять крепкие напитки в большом количестве. Немного хорошего вина еще никому не повредили. Обычно КОК принимаются перед сном, чтобы избежать возможной тошноты. Вы при желании можете сменить время према на более позднее, на 22-23.00, например. Главное, чтобы был регулярный прием - если Вы начали принимать в 23.00, то необходимо четко придерживаться этого времени.