юлия | 2014-06-13 14:11:14

беременность

Здравствуйте,я очень надеюсь на вашу помощь! Дело в том,что 7 июня произошёл половой акт,это был уже второй раз за день, презерватив порвался. Я постаралась вымыться как можно лучше, а 10 июня выпила Постинор (это время ещё входило в срок,когда можно было пить это средство).По расчётам должны были прийти месячные 11 июня,может быть на день позднее. Я знаю,что Постинор может вызывать смещение цикла.Может ли быть причиной задержки беременность?Заранее спасибо,надеюсь на скорый ответ!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Юлия! Вероятность беременности минимальная, средства экстренной контрацепции провоцируют гормональный сбой. Однако при задержке месячных 7 дней и более проведите тест на беременность по утренней моче или сдайте кровь на ХГЧ . Если беременности не будет, тогда пройдите УЗД органов малого таза.