katrina ya | 2014-06-13 14:19:51

гемоглобин

Здравствуйте! У меня гемоглобин упал до 66, причина-хронические кровотечения вследствие геморроя. Я так понимаю, что в таком случае это железодефицитная анемия? Купила железо, пью. Правильно ли? Уточнила бы у терапевта, но к нему сейчас никак не попасть. И еще в анализе крови значение СОЕ - 2. Мне сказали что это плохо. Можете объяснить? Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Это хроническая постгеморрагическая анемия. Пить только железо явно будет недостаточно. СОЭ 2 - норма. Наиболее правильный выход - прооперировать геморрой. Валерий Вознюк.