Марина5 | 2014-06-13 16:08:12

герпесная ангина

Моему ребенку (7лет) педиатр поставил диагноз герпесная ангина. Назначил Флемоксин Солютаб 250, Кандид (раствор) и Линекс. На сколько я понимаю, герпес - это вирус и лечить надо противовирусными препаратами. А Кандид против молочницы... На сколько верно лечение?

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, смотрите информацию здесь С уваж, Образцов И.Г. http://ilive.com.ua/health/diseases/bolezni-ukha-gorla-i-nosa-otolaringologiya/12519-gerpeticheskaya-angina-prichiny-simptomy-diagnostika-lechenie
Васильчишина Елена Юрьевна
лор
Адрес: г. Запорожье, Украина, Многопрофильная больница «ВитаЦентр»
Телефон: +380509785914
Здраствуйте, лечение герпетической ангины симптоматическое-направлено на снятие симптомов интоксикации, борьбу с вирусом, уменьшение болевого симптома, понижение температуры тела. Для этого назначают : антигистаминные препараты (кларитин,фенкарол,эриус);жаропонижающие препараты ( парацетамол,ибупрофен), местно слизистую оболочку полости рта орошают аэрозольными антисептиками(Гексорал, Тантум Верде).Антибиотики назначают по показаниям в случаях присоединения вторичной инфекции.