alkashnastya | 2014-06-13 23:02:43

набираю вес

Добрый день У меня появилась очень серьёзная проблема.около двух недель назад началом правильно питаться,а неделю назад-пошла в зал.но вес не уходит,а наоборот только увеличивается каждых два дня на один кг.у меня уже паника.я не знаю в чем проблема.

Ответы врачей 1

Скиталинская Оксана Васильевна
диетолог
Адрес: Киева, врач-диетолог центра здорового питания '100 років'
Телефон: 050-38-38-169
Здравствуйте, К сожалению, Вы не написали, каким было Ваше "правильное" питание, как часто Вы питались, какими порциями и тд. И как часто Вы посещаете спортзал, каким видом спорта занимаетесь. Но при снижении калорийности питания за счет простых углеводов (изделий, содержащих сахар, белую муку, белый рис), жареных и жирных блюд (колбасы, сосиски, жирные сорта сыра), и при регулярной физ нагрузке (не менее 3-х раз в неделю на протяжении 1 часа интенсивных занятий), вес должен снижаться. Но возможно, что Вы занимались много, мышечная масса пришла в тонус, и поэтому вес не уменьшился. Вторая причина - менструация: во время месячных происходит незначительная задержка жидкости в организме. С уважением, О.В. Скиталинская.