mahabbat | 2014-06-14 21:53:25

Результаты анализов крови

Здравствуйте. Сдала анализ крови. Гормоны ТТГ(8,94), Анти ТПО(49,63), Анти ТГ(117,6) - повышен, и биохимический анализ Ферритина - 7,00 (понижен). Узи щитовидки (заключение) - эхо признаки АИТ. Подскажите, пожалуйста, продолжать пить Л-тироксин 100? И еще, это значит что надо исключить йодсодержащие продукты?

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте.! Л тироксин 100 мкг это большая доза. Вам нужно принимать 50 мкг,потом через 1.5 мес сделать контроль гормонов ТТГ и Т4св. Если гормоны пр шли в норму. то пр инимать дальше,если не сов сем. то только тогда повысить дозу препарата. Йодсодержащие продукты кушайте обязательно,так кмк су очная потребность йода должга быть,а вот препараты содержащие йод не желательно.