mahabbat | 2014-06-14 21:54:20

Результаты анализов крови

Здравствуйте. Сдала анализ крови. Гормоны ТТГ(8,94), Анти ТПО(49,63), Анти ТГ(117,6) - повышен, и биохимический анализ Ферритина - 7,00 (понижен). Узи щитовидки (заключение) - эхо признаки АИТ. Подскажите, пожалуйста, продолжать пить Л-тироксин 100? И еще, это значит что надо исключить йодсодержащие продукты?

Ответы врачей 1

Кирилюк Екатерина Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здраствуйте! Вы раньше принимали Л тироксин 100? Если не принимали, то это большая доза., нужно начать принимать с 50 мкг. если принимали , хотяб месяц или больше , то дозу нужно увеличить до 125 мкг. Йодсодержащие продукты кушать нужно, а препараты содержащие йод не желательно.