mahabbat | 2014-06-14 21:54:33

Результаты анализов крови

Здравствуйте. Сдала анализ крови. Гормоны ТТГ(8,94), Анти ТПО(49,63), Анти ТГ(117,6) - повышен, и биохимический анализ Ферритина - 7,00 (понижен). Узи щитовидки (заключение) - эхо признаки АИТ. Подскажите, пожалуйста, продолжать пить Л-тироксин 100? И еще, это значит что надо исключить йодсодержащие продукты?

Ответы врачей 1

Специалист
Сколько Вам полных лет, какой пульс в покое? У Вас аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз(снижена функция щитовидной железы), но он не компенсирован по результатам анализов. L-тироксин пить нужно обязательно, может даже и увеличить дозировку. Йодсодержащие продукты не исключайте