Musiaaa | 2014-06-17 18:05:43

Высыпания на лице, сбои месячных

Здравствуйте! В последнее время беспокоят высыпания в центре лба и справа на подбородке. Проходят одни прыщи, вылазят новые. Не гнойники конечно, прыщи небольшие. Раньше так много их никогда не было. Подозреваю, что следует обратится к гинекологу-эндокринологу, так как в последнее время в месячных сбой, кроме этого с 15-16 лет, у меня эрозию, которую мой гинеколог наблюдает (сейчас мне 21), периодически принимала разные препараты в связи с ней (две недели назад закончила курс депантола). Мазок, бак посев, цитологию делали. Всё в порядке. Подскажите, какие анализы сдавать и, если возможно, к какому врачу в Киеве обратиться? А то никаких контактов у меня нет.

Ответы врачей 1

Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! По-видимому, Вы пытаетесь прозондировать почву в отношении поликистоза яичников. Этот диагноз устанавливают при наличии двух признаков из трех: отсутствие овуляции, гиперандрогенемия (повышенный уровень мужских половых гормонов) и увеличение размеров яичников по УЗИ. При исключении гиерандрогении яичникового генеза, которая имеет множественное негативное влияние на здоровье женщины, Вашим основным врачом становится дерматолог.