Musiaaa | 2014-06-17 18:05:43

Высыпания на лице, сбои месячных

Здравствуйте! В последнее время беспокоят высыпания в центре лба и справа на подбородке. Проходят одни прыщи, вылазят новые. Не гнойники конечно, прыщи небольшие. Раньше так много их никогда не было. Подозреваю, что следует обратится к гинекологу-эндокринологу, так как в последнее время в месячных сбой, кроме этого с 15-16 лет, у меня эрозию, которую мой гинеколог наблюдает (сейчас мне 21), периодически принимала разные препараты в связи с ней (две недели назад закончила курс депантола). Мазок, бак посев, цитологию делали. Всё в порядке. Подскажите, какие анализы сдавать и, если возможно, к какому врачу в Киеве обратиться? А то никаких контактов у меня нет.

Ответы врачей 1

181
Лахно Игорь Викторович
Лахно Игорь Викторович
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Харьков, Украина, Харьковский городской перинатальный центр, кафедра перинатологии, акушерства и гинекологии
Телефон: 0955347208
Уважаемая пациентка! По-видимому, Вы пытаетесь прозондировать почву в отношении поликистоза яичников. Этот диагноз устанавливают при наличии двух признаков из трех: отсутствие овуляции, гиперандрогенемия (повышенный уровень мужских половых гормонов) и увеличение размеров яичников по УЗИ. При исключении гиерандрогении яичникового генеза, которая имеет множественное негативное влияние на здоровье женщины, Вашим основным врачом становится дерматолог.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.