dasha26091996 | 2014-06-17 19:15:40

Доброго дня! У моєї мами вже кілька років болить хребет, нещодавно, за порадою ми зробили...

Доброго дня! У моєї мами вже кілька років болить хребет, нещодавно, за порадою ми зробили МРТ і такий з нього висновок: МР - ознаки S- подібного сколіозу 1-2ст грудного відділу хребта, помірних проявів остеохондрозу з переважною локалізацією сигментів Th7-Th8 деформуючого скондильозу 1-2ст на рівні Th4-Th12.Підкажіть будь-ласка як лікуватися, біль нестерпна, до яких лікарів звертатися, в які клініки.

Ответы врачей 1

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
добрый вечер. к сожалению по описанию МРТ без визуального анализа пленки или записи на диске что либо сказать невозможно. для полноты картины необходим очный осмотр ортопеда -травматолога или вертебролога или нейрохирурга спинальника.