snegapoly | 2014-06-18 16:26:05

понижены лейкоциты, повышены лимфоциты у ребенка

Здравствуйте! Сыну 10 лет (рост 152, вес 41,3). Анализ крови показал такие отклонения от нормы: лейкоциты - 3,7 (тромбоциты 258) сегментоядерные нейтрофилы 28% и 1,04 моноциты 9% лимфоциты 59% Остальные показатели в пределах нормы. Ничем не болеет (явным) сейчас и не болел уже в течение 2-3 мес, даже ОРВИ Педиатр посоветовала обратиться к гематологу. Умоляю, прокомментируйте: серьезны ли отклонения какие заболевания могут влиять на такие результаты анализов ваши рекомендации??? Заранее, огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Комментировать можно весь анализ крови, а не отдельные показатели. Валерий Вознюк.