Вадимz | 2014-06-18 17:52:11

тежелая атлетика

Здраствуйте! Хочу вас спросить как хирурга. После операции на варикоцеле(лапороскопическим способом) когда пройдет послеоперационный период от физ.нагрузок, ну вообщим когда все заживет и уже будет можно любые физ.нагрузки то можно вообще заниматся тежелой атлетикой или там качать мышцы гантелямы и штангой?

Ответы врачей 2

Иващенко Владимир Евгеньевич
пульмонолог, хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
Телефон: 0932446619
Конечно, после полного восстановления, можно будет заниматься тяжёлой атлетикой.
Специалист
Конечно же данный вопрос лучше адресовать урологу. Насколько мне известно, по истечении сроков ограничений физических нагрузок, рекомендованных оперировавшим врачом или урологом, пациент может заниматься спортом, в том числе тренировки на тренажерах и тяжелой атлетикой.