testuser013 | 2014-06-18 20:29:38

Травма руки

Здравствуйте. Я упал на руку. При падении очень сильно ушиб запястье, пальцы онемели на пару часов. Рука не опухла и сильная боль довольно быстро прошла, даже никаких синяков не было. Решил что все обошлось и поэтому к врачу не пошел. Уже прошло два месяца, но остается режущая боль, когда верчу запястьем, когда пытаюсь сильно за что-то ухватится или сгибаю запястье в крайнее положения. Не подскажите почему так долго эта боль остается и как побыстрее заживить руку? Возраст 27 лет.

Ответы врачей 2

Поп Василий Юрьевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина,Национальная медицинская академия последипломного образования им. П.Л.Шупика. База КГДКБ №2, отделение детской травматологии и ортопедии
Телефон: 067-916-57-35
постарайтесь сделать снимок.. консультация будет более полная..
Чекушин Александр Александрович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Рязани, Россия, ГБУ РО ГК Больница скорой медицинской помощи
Телефон: 8-915-617-24-67
Здравствуйте. Если у Вас нет перелома (по данным рентгенограммы, компьютерной томограммы), то не исключено повреждение связочного аппарата запястного сустава. В любом случае, необходимо избегать нагрузок и движений, провоцирующих боль. За 2 мес. полного восстановления не бывает. Из дополнительных обследований - консультация невролога для исключения травмы нервов, которые расположены поблизости.