prosto mama | 2014-06-18 22:56:42

Восстановление после химиотерапии

Добрый день! Моему отцу 60 лет. В феврале 2014 у него обнаружили опухоль в желудке. Диагноз - рак желудка. Сделали операцию. Врач сказал, что успешно. После этого было три курса химиотерапии (капельницы). После каждого курса, примерно через неделю, у отца поднималась температура до 39,8 - 39,9 и его госпитализировали. Вот и после 3 курса произошло то же самое. В больнице начала болеть еще рука и нога. Сейчас очень сильно болит правая нога, вот уже 2 недели. 2 раза в день обезболивающее. Сдал анализы, врач сказал, что неплохие. Назначил 4 курс химиотерапии. Подскажите, пожалуйста, как можно облегчить боли, сколько они еще могут продолжаться, и можно ли при таком самочувствии проходить 4 курс? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Химиотерапию проводить нужно. Чтобы дать совет, нужно знать причину болей. Вам это подскажет лечащий врач отца.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Вам надо обратиться к своему лечащему врачу.