mar_ta | 2014-06-19 14:24:51

Здравствуйте! У мужа в анализе секрета простаты повышены лейкоциты

У мужа в анализе секрета простаты повышены лейкоциты 12-15 в поле зрения, при норме 0-10 в п/зр. Скопление лейкоцитов до 20 в п/зр. Лецитионовые зерна - умеренное количество. И слизь присутствует. Скажите пожалуйста, насколько это критично и может ли мешать зачатию? Требует ли лечения если мужа ничего не беспокоит? Спермограмма в пределах нормы, но подвижность и морфология на нижних границах нормы.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Марта! Вашему мужу следует обратиться к андрологу для назначения противоспалительного лечения. Кроме того, в связи с чем муж сдавал спермограмму? Для Вас актуальна проблема бесплодия? На протяжении какого времени Вы живете открытой половой жизнью и не беременеете? какие конкретно показатели последней спермограммы мужа? Сдавал ли он параллельно НВА-тест? При желании напишите, пожалуйста, конкретнее на нашу почту [email protected]. Спасибо.