воспаление придатков

Добрый день! У меня такая ситуация: меня беспокоит хроническое воспаление придатков матки: труб (сальпингит) и яичников (оофорит). 2 года прохожу лечение в отделении гинекологии, лечащий врач и узи ставит диагноз: хронический 2-хстороний аднексит с нарушение менструального цикла, спаечный процесс справа. После лечения была в санатории на грязелечении, прошло 2 месяца и опять у меня воспаление придатков матки: труб (сальпингит) и яичников (оофорит) слева. Сейчас сдала с мужем платные анализы: у мужа отрицательные анализы, а у меня вирус простого герпеса lg G I/II тип +авидность комплексное исследование - 8,526 авидность 58%,вирус цитомегалии lg G+авидность комплексное исследование - 4,925 авидность 66%, хламидии lg G+авидность комплексное исследование - 5,866 авидность 67%. Я так понимаю это и есть причина моих воспалительных процессов. Какое медикаментозное лечение сейчас применяется? и какие актуальные препараты для лечения?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Во-первых, Ig G свидетельствуют о контакте с инфекцией в прошлом и лечению не подлежат. На сегодняшний день воспалительный процесс в трубах присутствует? Вам на УЗД ставят диагноз гидросальпинс? Если да и Вы уже до этого лечились 2 года, то лечить торч-инфекции нет смысла, маточные трубы нужно удалять.