Добрый день уважаемые врачи-гинекологи! Помогите мне советом

Добрый день уважаемые врачи-гинекологи! Помогите мне советом.Я немогу забеременетьуже более года. С мужем мы лечились от уреаплазмы и микоплазмы, но это было ранее, повторные анализы показали отсутствие этих инфекций у нас. Женаты мы 3 года практически никогда не предохранялись. Сейчас участковый врач предложила провериться на такие инфекции в лаборатории ДИЛА: хламидии -результат отрицательный, ВПЛ(високогенный)ПЛР -положительный. Анализ делался методом ПЦР. Может ли повлиять ВПЛ на зачатие и что это за инфекция, я читала она неизлечима.Также прошла обследование на Торч-инфекции там же(кровь): герпес 1 тип IgG -позитивный 4,865S/CO,герпес 2 тип IgG -негативный 0,188S/CO,краснуха IgG -позитивный 188,5IU/ml,цитомегавирус IgG -позитивный 1,476IU/ml,токсоплазмаIgG -позитивный >512.0IU/ml. Тоесть насколько я прочитала в интернете опасный для меня герпес 2 тип, но может ли он мешать мне забеременеть? При осмотре гинекологом у меня был обнаружен поликистоз левого яичника для того чтобы забеременеть я пила 3 месяца клостилбегид. Как это могло повлиять на мой организм и стоило ли его пить вообще?Недавно прошла обследование гормонов и нет возможности показать их лечащему гинекологу, расскажите подробно о их влиянии на мой организм:Прогестерон-1,33ng/ml,Пролактин-21,81ng/ml,Єстрадиол-87,0ng/ml,Уже почти год измеряю базальтовую температуру и определила что выше 37 градусов у меня температура подымаеться толь непосредственно перед месячными дней за 7. Кстати цикл у меня не постоянный то 39, то 41, то 37 дней. Очень болезненные месячные. Помогите мне советом по результатам анализов готов ли мой организм к зачатию. Я очень надеюсь, что вы откликнитесь на мой зов о помощи и необойдете мои вопросы вниманием. Заранее благодарна и очень жду ответа. Может вы знаете какие то народные средства для того чтобы забеременеть. Пишите пожалуйста я уже теряю надежду.

Ответы врачей 3

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Лютеинизирующий гормон(ЛГ), фолликулостимулирующий гормон(ФСГ)
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Просто он получился у Вас близко к верхней границе нормы - лучше его повторить.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Вам нужно сдать анализ крови на гормоны - ЛГ, ФСГ, пролактин и тестостерон(общий и свободный), мужу обязательно сдлать спермограмму и с результатами идите на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Бросьте выискивать инфекции - они тут не при чем. Кстати - не бывает поликистоза только одного яичника - он или есть на обоих яичниках или его нет вовсе(это так, информация к размышлению).