Доброго времени суток!У меня беременость 13 недель, делали мазок, результат - воспалительный тип мазка

Доброго времени суток!У меня беременость 13 недель, делали мазок, результат - воспалительный тип мазка. Врач рекомендовала свечи "Гексикон", я почитала в интернете о нем разные отклики. Подскажите можно ли его во время беремености. Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Безопасность применения препарата Гексикон при беременности и в период лактации не установлена.
Это слова самой компании, выпускающей продукт. Это значит, что принимать вы можете этот препарат только на свой страх и риск, и если возникнут проблемы, то компания не отвечает за последствия, так как Безопасность применения препарата Гексикон при беременности и в период лактации не установлена. Вы хотите, чтобы кто-то из врачей взял на себя ответственность и убедительно сказал вам, что препарат безопасен? Это сильный антисептик, поэтому не исключена его токсичность.

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так сначала нужно знать, чем вызвано воспаление, тем более в вашем состоянии. Потом нужно знать, есть ли симптомы. Лечение назначать нужно в зависимости от вида возбудителя.