malenkaya3 | 2014-06-23 14:32:22

Haemophilus parainfluenzae 10^4 КОЕ/мл

Добрый день! Сделала бак посев из зева. Результаты: Haemophilus parainfluenzae 10^4 КОЕ/мл . Симптомы: на протяжении года красное горло, и увеличены миндалины в 2 раза. Горло не болит, но периодический дискомфорт, и зуд который провоцирует кашель. Бывают периоды заострения. Может провоцировать кашель при большой влаге, мороз, резкие запахи. Как можно вылечить эту болезнь? Если ни одни антибиотики не решат проблему, стоит удалить миндалины?

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, в данной ситуации Вам нужно установить причину, вызывающую патологию глотки. Это может быть аллергоз, патология ЖКТ. С уваж, Образцов И.Г.
Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте , для корректного ответа необходим лор осмотр. Учитывая технические особенности посева данного возбудителя я советовал бы вам пересдать анализ еще раз( с утра натощак не чистя зубы , при отсутствии простуды(кашель с мокротой)). "Красное "горло это может быть признак хронического тонзиллита , и он как правило остается до конца жизни. Необходимо исключить аллергию и болезни жкт. Будьте здоровы . С уважением Виктор Прокопович.